«Входите, открыто!»: в январе в больницах Москвы пройдут дни открытых дверей

27 декабря 2019

Столичные врачи приглашают всех желающих на дни открытых дверей в январе в рамках проекта «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы.

5 января гинекологи женской консультации № 3 при Городской клинической больницы № 40 прочтут лекцию на тему: «Фиброзно-кистозная мастопатия. Диагностика. Лечение».

10 января врачи Городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова проведут лекцию для будущих родителей, посвященную изменениям в организме женщины во время беременности. Мероприятие проведут Женской консультации Куркино. Акушеры-гинекологи расскажут об этапах роста плода, формировании органов и систем, а также ответят на вопросы будущих мам.

11 января специалисты Городской клинической больницы имени В.В. Вересаева проведут лекцию «Партнерские роды». Они расскажут, как проходят партнерские роды, кто может стать партнером, что нужно, чтобы получить разрешение на присутствие близкого человека на родах, а также ответят на все вопросы.

14, 21 и 28 января в перинатальном центре городской клинической больницы им. М.П. Кончаловского (г. Зеленоград) продолжит свою работу образовательный проект «Женское здоровье. 45+». Отдельный курс посвящен здоровью женщин зрелого возраста. Специалисты развеют мифы о менопаузе, расскажут о принципах гормональной терапии, дадут советы, как оставаться красивыми и молодыми.

14 января в Городской клинической больнице № 29 имени Н.Э. Баумана состоится день открытых дверей. Будущим мамам расскажут о работе роддома и проведут по нему экскурсию.

17 января в Гинекологическом отделении больницы № 13 заведующий отделением врач высшей категории гинеколог Феликс Григорян проведет беседу «Как подготовиться к материнству». Прийти на встречу могут москвички с любыми проблемами гинекологического профиля. При обнаружении болезней, требующих срочного вмешательства, пациенткам выдадут направление на госпитализацию.

19 января в Морозовской детской городской клинической больнице будет проходить день открытых дверей для пациентов хирургического профиля. Родители и законные представители с детьми смогут получить консультацию специалистов без регистрации, направления и записи. Предварительно в день приема необходимо оформить амбулаторную карту. Сделать это можно будет в регистратуре центра (строение 21, второй этаж) с 09:30 до 12:00. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении или паспорт ребенка, его полис ОМС и паспорт родителя.

25 января хирурги Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии проведут осмотр и консультативный прием детей с пигментными образованиями кожи. Пациентам проведут дерматоскопию — безопасное неинвазивное исследование, которое позволяет изучить поверхностные и глубокие слои кожи. Эта процедура позволяет диагностировать меланому на ранних стадиях и определить тактику лечения.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!» http://navigator.mosgorzdrav.ru/events/open-days.php?m=08&y=2019&

Справочно

Проект «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Жители столицы могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.