«Входите, открыто!»: в июле в московских клиниках пройдут дни открытых дверей

28 июня 2019

Столичные врачи приглашают всех желающих на дни открытых дверей в июле в рамках проекта «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы.

2,9,16,23 и 30 июля в перинатальном центре городской клинической больницы им. М.П. Кончаловского (г. Зеленоград) продолжит свою работу образовательный проект «Женское здоровье. 45+». Отдельный курс посвящен здоровью женщин зрелого возраста. Специалисты развеют мифы о менопаузе, расскажут о принципах гормональной терапии, о том, как оставаться красивыми и молодыми.

3 июля специалисты Научно-практического центра им. Г.Е.Сухаревой проведут лекцию для родителей на тему «Поведение ребенка как коммуникация». Предварительной записи не требуется.

4 июля врачи роддома Городской клинической больницы №40 проведут лекцию для будущих мам по грудному вскармливанию, а в Научно-практическом центре им. З.П.Соловьева в этот день состоится ежемесячный интерактивный лекторий «Путь к себе». Психологи прочтут лекцию на тему «О калечащей застенчивости» и расскажут, что такое социальная фобия, как с ней бороться.

6 и 27 июля все желающие смогут попасть на консультативный прием к врачу хирургу в Городской клинической больнице №52. Необходима предварительная запись по телефону: 8(906)730-42-58

8 июля в Боткинской больнице состоится школа здоровья на тему «Сахарный диабет 2 типа, как избежать болезни». Лекцию прочтет заведующий отделением эндокринологии.

А 9 июля в Научно-практическом центре медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины специалисты центра прочтут лекцию на тему: «Питание при заболевании суставов».

18 июля специалисты Городской клинической больницы №51 проведут консультативный прием по следующим патологиям: осложнения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хронический панкреатит и его осложнения, варикозная болезнь нижних конечностей.

26 июля врачи Инфекционной клинической больнице №2 прочтут лекцию на тему: «Школа выживания: грибы, рыбалка охота» и расскажут, как подготовиться к поездке на природу или походу в лес, как оказать первую помощь при отравлении грибами или укусе насекомого.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!» http://navigator.mosgorzdrav.ru/events/open-days.php.

Справочно

Проект «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Жители столицы могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.