Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

В больнице имени Виноградова открылся учебный кардиологический центр

18 января 2021
Печать

В городской клинической больнице им. В.В. Виноградова Департамента здравоохранения Москвы открылся кардиологический учебный центр с рабочей станцией, позволяющей проводить анализ двумерных и многомерных эхокардиографических данных. Это позволит исследовать и находить решения сложных проблем с сердцем. Врачи клиники пройдут курс повышения квалификации для работы на новой станции, обучение проводит Айтен Сафарова, врач функциональной диагностики больницы Виноградова, главный специалист по функциональной диагностики Юго-Западного округа.

Новая рабочая станция – это современный программный продукт для просмотра, анализа и формирования отчетов традиционных двухмерных и многомерных эхокардиографических, сосудистых и абдоминальных визуальных данных, полученных в результате ультразвукового диагностического исследования.

- Правильное питание, качественный сон, занятия спортом – это залог здоровья и долголетия. Но все эти способы могут оказаться бесполезными, если регулярно не проверять свой главный орган - сердце. Вовремя обнаруженный недуг можно вылечить и продлить себе жизнь. Станция дает возможность построить подробную 3Dмодель сердца, детально его изучить и своевременно заняться решением проблемы - рассказала Ольга Шарапова, главный врач больницы имени Виноградова.

Станция предоставляет возможность работы с ультразвуковыми данными, исследованиями, в полном объеме, как если бы эти данные обрабатывались на ультразвуковом сканере премиального класса. Кроме этого, она дает возможность загружать данные, полученные с других аппаратов и выстраивать подробную объемную модель.

Данная станция – это возможность для студентов и ординаторов получить необходимые знания на симуляции, которые в последствие они могут применять в дальнейшей практике.

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова – это крупный многопрофильный стационар, расположенный на юго-западе Москвы. Ежегодно здесь получают медицинскую помощь более 50 тысяч пациентов. Больница располагает всем необходимым для выполнения сложнейшиххирургических вмешательств. Проводятся операции стентирования коронарных артерий, эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов, артроскопические операции. Уникальные методики используются при лечении урологических и гинекологических заболеваний.

Больница им. В.В. Виноградова включена в «инфарктную и инсультную сеть» города Москвы – в ней создан Первичный сосудистый центр, главная задача которого состоит в оказании экстренной высокотехнологичной помощи при различных видах инфарктов и инсультов. Первичный сосудистый центр включает в себя пять отделений: реанимации и интенсивной терапии для кардиологических больных, реанимации и интенсивной терапии для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, кардиологическое, в том числе для больных инфарктом миокарда, неврологическое. Благодаря высокопрофессиональной работе сотрудников и наличию самого современного оборудования в больнице удалось значительно снизить смертность пациентов от инфарктов и инсультов.


Поделиться:

Полезные ссылки

Icon