Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

Состоялась вторая дискуссия лектория «Здоровая Москва» с участием Евгения Брюна, Николая Потекаева и Андрея Бебуришвили

11 июня 2022
Печать

11 июня в летнем кинотеатре парка «Фили» состоялась вторая дискуссия лектория «Здоровая Москва». Непосредственно в парке её посетили более 200 человек, а трансляция в социальных сетях проекта «Здоровая Москва» набрала более 80 тысяч просмотров.

Тему вредных привычек и их влияния на организм обсуждали доктор медицинских наук и главный внештатный специалист психиатр-нарколог Москвы и России, профессор Евгений Брюн и доктор медицинских наук и главный внештатный специалист дерматовенеролог и косметолог Москвы и России, профессор Николай Потекаев и известный стендап-комик, телеведущий Андрей Бебуришвили.

«Очень хочется надеяться, что организуемые в Москве мероприятия, в том числе проект «Здоровая Москва», станут весомым вкладом в профилактику приверженности горожан здоровому образу жизни. Алкоголизм, наркомания, курение – это не индивидуальные проблемы, все окружение человека страдает от этих пагубных пристрастий. Сегодня мы обсудили, существуют ли безопасные дозы потребления алкоголя и никотина, какие органы страдают от них больше всего, где грань между «нормальным» потреблением и болезнью», — поделился Евгений Брюн.

Николай Потекаев обратил внимание на важность информирования жителей больших городов о профилактике венерических заболеваний: «Кажется, о риске заражения венерическими заболеваниями знают все. Но основная проблема состоит в том, что многие болезни протекают бессимптомно, поэтому так важно знать о защите от венерических заболеваний, их профилактике и регулярно проверять свое здоровье».

Лекторий «Здоровая Москва» — цикл из 10 открытых встреч-дискуссий с участием врачей, диетологов, ученых, психологов, с которыми беседуют известные телеведущие и актеры. В ходе дискуссий они обсуждают тревогу и стресс, заботу о детях, здоровье после 40 и вредные привычки. Следующая беседа «Забота о теле. Почему мы все всё знаем, но ничего с собой не делаем?» состоится 25 июня в 16:00 в Таганском парке. Мифы о здоровом питании и поддержании нормальной массы тела развеют главный диетолог Москвы, доктор медицинских наук, доцент Антонина Стародубова и Президент ассоциации молодых урологов России, заведующий отделением Российского научного центра рентгенорадиологии, кандидат медицинских наук Александр Дзидзария, а известная певица, актриса и телеведущая Анна Семенович, которая попробовала множество рекомендаций по здоровому питанию, поделится личным опытом. Бесплатная регистрация на мероприятие уже открыта по ссылке https://zdorovaya-moskva.timepad.ru/event/2044048/.

Проверить своё здоровье москвичи по-прежнему могут без предварительной записи в павильонах «Здоровая Москва». Расширенная программа обследований включает в себя более 11 исследований. Она направлена на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и ряда других. Москвичи, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут также пройти дополнительные исследования — для их прохождения необходимо, чтобы с момента выздоровления прошло не менее 60 дней.

Для прохождения диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» необходимо заполнить базовую анкету или анкету для переболевших COVID-19. Для экономии времени это можно сделать заранее в онлайн-режиме — анкеты находятся в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте, доступной горожанам на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». При желании анкету можно заполнить и в павильонах «Здоровая Москва» — с помощью информационных киосков. После прохождения диспансеризации результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей будут доступны пациентам в их электронной медкарте.

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Чтобы пройти бесплатное обследование, с собой нужно взять паспорт и московский полис ОМС. Найти ближайший павильон и ознакомиться с полным перечнем исследований можно на сайте городского Департамента здравоохранения https://mosgorzdrav.ru/zm.

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon