Павильоны «Здоровая Москва» будут работать до 14 сентября включительно

13 сентября 2022

Павильоны «Здоровая Москва» завершают свою работу в 46 городских парках и зонах отдыха. Пройти комплексную проверку организма можно будет пройти до 20:00 14 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

«Из-за сложных погодных условий последним днём работы павильонов “Здоровая Москва” в этом сезоне станет 14 сентября. В дальнейшем горожане, прикрепленные к городским поликлиникам, смогут, как и ранее, пройти диспансеризацию в поликлинике. Проверить состояние своего организма, выявить риски развития хронических неинфекционных заболеваний и получить рекомендации от специалистов можно в своей поликлинике по месту прикрепления по предварительной записи и в комфортной обстановке», — рассказали в пресс-службе.

Москвичи могут записаться на диспансеризацию в поликлинике с помощью привычных онлайн-сервисов: для этого нужно выбрать пункт «Диспансеризация» в разделе «Запись на прием к врачу» на портале mos.ru, на сайте emias.info или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Там же можно отменить или перенести запись. Адрес поликлиники, где можно пройти комплексную проверку организма, будет указан при записи. Если по результатам обследования выявляются какие-либо отклонения или риски, пациент направляется на дополнительное обследование к профильным специалистам.

Перед диспансеризацией, как и ранее, необходимо заполнить анкету. Для экономии времени это можно сделать заранее онлайн — она находится в разделе «Моя диспансеризация» в электронной медкарте, доступной на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». На вопросы можно также ответить и с помощью инфоматов в поликлинике. Переболевшие COVID-19 заполняют специальную анкету, направленную на выявление постковидного синдрома. После прохождения диспансеризации результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей появятся в электронной медкарте.

Помимо базовой проверки здоровья, москвичи, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут пройти ряд дополнительных исследований. Для этого необходимо, чтобы с момента выздоровления прошло не менее 60 дней.

Записаться на обследование могут все желающие старше 18 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. С собой также необходимо будет взять документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, социальную карту москвича).