На Московском онкологическом форуме назвали победителя конкурса Молодых ученых

16 июня 2023

В Москве в ходе Московского онкологического форума в выставочном центре «Гостиный двор» состоялся финал конкурса Молодых ученых. Победителем стала Валерия Садова, ординатор МКНЦ им А.С. Логинова. Ее конкурсная работа посвящена хирургическому лечению пациентов пожилого и старческого возраста с опухолями головы и шеи, что и было высоко оценено членами жюри.

«Я благодарна конкурсному жюри за достойную оценку моей работы. Особенно я ценю то, что защитить свой труд мне удалось именно на Московском онкологическом форуме, который объединил большое количество специалистов-онкологов мирового масштаба. Я смогла не только получить экспертную оценку своего постера, но и узнать много нового на сессиях в ходе мероприятия. Участие в конкурсе для меня – это в первую очередь опыт, а также шанс на расширение моей научной деятельности. Также я хотела бы поблагодарить своих наставников из отделения МКНЦ имени А.С. Логинова, в особенности Лилию Яковлеву и Петра Гаврищук за возможность проводить клинические исследования и участвовать в конкурсах молодых ученых! Все участники представили интересные и глубокие исследования, которые также заслуживают внимания. Я непременно продолжу участие в подобных конкурсах и добьюсь еще больших и лучших результатов», - рассказала Валерия Садова, ординатор МКНЦ им А.С. Логинова, победитель конкурса Молодых ученых.

Организатором конкурса Молодых ученых выступает Московское онкологическое сообщество. Участниками стали студенты, ординаторы и аспиранты медицинских Университетов со всей России.

Московский онкологический форум проходит 15-17 июня в выставочном центре «Гостиный двор». На мероприятии ведущие мировые эксперты в области онкологии рассказывают о трендах и тактиках в лечении онкозаболеваний, самых современных технологиях, диагностике и реабилитации пациентов со злокачественными образованиями.

Ключевая цель мероприятия — обмен опытом между экспертами, изучение современных технических средств и передовых методов лечения.

Программа первых дней мероприятия направлена на профессиональное сообщество, а 17 июня форум могут посетить все желающие: пациенты, их близкие и любой, кто заботится о своем здоровье.