Команда Городской клинической больницы № 13 одержала победу в турнире по баскетболу 3х3 среди работников медорганизаций города

24 февраля 2024

В Москве состоялся турнир по баскетболу 3х3 среди работников медорганизаций города. Победу одержала команда Городской клинической больницы № 13. Игры прошли в рамках Спартакиады – 2024 ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни».

«Желание продемонстрировать ловкость и умение забросить мяч в баскетбольную корзину выразили 300 участников в составе 66 команд из стационаров, поликлиник, стоматологий, образовательных и других организаций столичной системы здравоохранения. Участники готовились к соревнованиям, тренировались, оттачивая свое мастерство и сплоченность команд. На полях турнира развернулась настоящая спортивная битва, а результаты соревнований поразили своей стабильностью: тройка призеров по виду спорта осталась практически без изменений! Мероприятия Спартакиады ДЗМ – это давно уже не только спортивные соревнования, это место знакомств и неформального общения, куда можно прийти с коллегами и членами семьи и замечательно провести время. На каждом мероприятии для детей и взрослых организована развлекательная программа, а также всех участников ожидают угощения от Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы. Приходите на наши турниры и влюбляйтесь в спорт и здоровый образ жизни!», – сказала Елена Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

Турнир по баскетболу 3х3 прошел в 2 этапа: отборочный (групповой) и финальный (плей-офф). На отборочном этапе по результатам онлайн-жеребьевки команды были поделены на 16 групп, в финальный этап вышли 16 команд. Но на пьедестал взошли только 3 лучших!

Золотой кубок второй год подряд забрала себе в коллекцию команда Городской клинической больницы № 13. Серебряный кубок достался команде Городской клинической больницы № 67 им. Л.А. Ворохобова. А почетным бронзовым призером стала команда Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова.

Также главный судья турнира отметил лучших игроков, которым торжественно вручили специальные награды. Ими стали: Виктория Винникова, врач-травматолог-ортопед Городской клинической больницы № 67 им. Л.А. Ворохобова, и Дмитрий Дрей, врач функциональной диагностики Городской клинической больницы № 13.

Спартакиада-2024 среди сотрудников столичной системы здравоохранения проводится в рамках большого медицинского фестиваля «Формула жизни». Он охватывает профессиональные и научные интересы медицинского сообщества, а также позволяет раскрыть спортивный и творческий потенциал участников. Цель фестиваля — повышение престижа медицинской профессии и демонстрация лучших примеров профессиональной деятельности широкой общественности, а также выявление и поддержка лучших медорганизаций.

Турниры Спартакиады – 2024 проходят в течение всего года и охватывают 25 спортивных дисциплин. По итогам всех состязаний команде, показавшей лучшие результаты, вручат переходящий кубок Спартакиады. Полный перечень соревнований, а также список победителей опубликованы на официальном сайте фестиваля «Формула жизни».