Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

Горожан приглашают пройти обследование в павильонах «Здоровая Москва» в праздничные выходные

9 июня 2022
Печать

Врачи по-прежнему будут готовы принять пациентов ежедневно с 08:00 до 20:00 в 46 парках и скверах.

Ежедневно тысячи горожан проходят бесплатное расширенное обследование в павильонах «Здоровая Москва». И в праздничные выходные, с 11 по 13 июня, график работы павильонов не изменится: врачи по-прежнему будут готовы принять пациентов ежедневно с 08:00 до 20:00 в 46 столичных парках и скверах. Об этом сообщила Татьяна Елагина, руководитель Центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения Москвы.

«Впереди праздничные выходные дни, которые многие горожане традиционно проводят в парках и скверах Москвы. Предлагаем провести это время с пользой для здоровья: если в рабочие дни у вас нет возможности пройти обследование организма, то вы можете посетить павильоны “Здоровая Москва” в выходные. Они продолжат работать без изменений, в том числе и в праздничные дни. Пройти такую проверку стоит всем, даже если нет никаких жалоб, ведь заболевание всегда легче предупредить, чем лечить. А благодаря продуманной логистике и удобному графику работы визит в павильон не займет много времени», — рассказала Татьяна Елагина.

Проверить свое здоровье в одном месте комплексно и бесплатно могут все желающие старше 18 лет. Для прохождения обследования нужен только московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, социальная карта москвича).

Проект «Здоровая Москва» призван сделать заботу о здоровье легкой, комфортной и приятной. В его рамках в местах, где горожанам удобно проводить время, проходят бесплатные проверки здоровья, спортивные занятия с единомышленниками, встречи, посвященные правильному питанию, психологии, полезным привычкам для долгой и активной жизни. Любой желающий может пройти диспансеризацию, выбрав удобное время.

Расширенная программа включает в себя более 11 исследований. Она направлена на выявление сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний дыхательной системы и других. Москвичи, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут пройти ряд дополнительных исследований. Пациенты, у которых по результатам осмотров выявлены отклонения, направляются в профильные медицинские организации.

Найти ближайший павильон и ознакомиться с полным перечнем исследований можно здесь.

Кроме того, заработал лекторий «Здоровой Москвы» — цикл из 10 открытых встреч-дискуссий с участием врачей, диетологов, ученых, психологов, с которыми беседуют известные телеведущие и актеры. В ходе дискуссий они обсуждают тревогу и стресс, заботу о детях, здоровье после 40 лет и вредные привычки.

11 июня в 16:00 в летнем кинотеатре парка «Фили» пройдет вторая бесплатная встреча. Тему вредных привычек и их влияния на организм раскроют главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн и доктор медицинских наук и главный специалист Департамента здравоохранения Москвы по дерматовенерологии и косметологии доктор медицинских наук Николай Потекаев. Известный стендап-комик и телеведущий Андрей Бебуришвили поделится своим опытом. Бесплатная регистрация на мероприятия и расписание доступны по ссылке.

Кроме того, в рамках проекта «Здоровая Москва» этим летом также проводится бесплатный марафон здорового образа жизни «100 дней здоровья». Он стартовал 1 июня. Во время марафона участникам выдают рекомендации московских врачей и экспертов в области ЗОЖ по темам здорового питания, ежедневной физической активности и психологического здоровья. Самым активным еженедельно вручают призы. Узнать подробнее о проекте можно на сайте.

Источник: mos.ru
Фото Е. Самарина. Mos.ru


Поделиться:

Полезные ссылки

Icon