Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

Депздрав проведет онлайн-мероприятия ко Дню защиты детей

1 июня 2020
Печать

Специалисты Департамента здравоохранения Москвы подготовили к Международному дню защиты детей онлайн-лекции и мастер-классы. Мероприятия пройдут в рамках проекта «Здоровая Москва Дети».

1 июня главный педиатр ДЗМ, главный врач ДГКБ им. З.А. Башляевой Исмаил Османов в прямом эфире даст советы о сохранении и укреплении здоровья детей, а также поздравит маленьких москвичей. К его поздравлениям присоединятся Владимир Левкин, Денис Майданов, Стас Костюшкин, Мария Кожевникова и другие известные российские звезды, а также детские творческие коллективы.

Со 2 по 5 июня ведущие врачи ДГКБ им. З.А. Башляевой проведут лекции для родителей, детей и педагогов по профилактике различных заболеваний. Так, 2 июня заместитель главного врача, профессор Виктор Шеин расскажет о профилактике детского травматизма. Главный детский кардиолог ДЗМ, заведующая кардиологическим отделением больницы, профессор Инна Трунина 3 июня ответит на вопросы родителей о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у детей.

Детский врач-гастроэнтеролог ДГКБ им. З.А. Башляевой Татьяна Юдина расскажет о здоровом пищеварении как о залоге хорошего развития, роста и самочувствия ребенка. Как влияет качество питания на пищеварение? Чего стоит опасаться и каких правил стоит придерживаться? Ответы на эти и многие другие вопросы врач озвучит в ходе прямого эфира 4 июня. Про этапы развития ребенка можно узнать 5 июня на лекции врача-невролога ДГКБ им. З.А. Башляевой Оксаны Шулешко.

Также специалисты ДГКБ им. З.А. Башляевой вместе с учениками медицинских классов школ СЗАО проведут онлайн мастер-классы по искусству оригами и лепке из пластилина.

Мамы, находящиеся в детской больнице им. Башляевой по уходу за детьми, получат в подарок книги «Три главных года» и «Ребенок от 3 до 7».

1 июня Зинаида Морозова, врач-оториноларинголог-сурдолог, научный сотрудник отдела оториноларингологических заболеваний детского возраста НИКИО им. Л.И. Свержевского расскажет о том, как устроен слух и как понять, что у ребенка есть проблемы, когда начинать беспокоиться и куда обратиться. 4 июня она поговорит в прямом эфире про аденоиды и причины их образования, на что стоит обратить внимание родителям, и какие существуют методы профилактики аденоидов.

Первый заместитель НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, главный детский реабилитолог Москвы, д.м.н., профессор Светлана Валиуллина проведет 1 июня вебинар для родителей на тему «Как не допустить детскую травму и что делать, когда ребенок травмировался».

2 июня медицинский психолог того же института Наталья Клочко поговорит с родителями о проблемах, которые возникают у детей и подростков в период восстановления после тяжелой травмы.

4 июня логопед отделения психолого-педагогической помощи отдела реабилитации НИИ НДХиТ Елена Аркатова даст советы родителям особенных детей о подготовке к школе, получении заключения психолого-медико-педагогической комиссии, а также о том, как правильно говорить с ребенком каждый день.

Морозовская ДГКБ совместно с молодежной региональной организацией инвалидов с сахарным диабетом «ДИА-Единство» покажут видео с кулинарным практикумом «Вкусно и полезно», где поговорят о питании детей, страдающих сахарным диабетом.

Врачи-педиатры детской поликлиники №110 поделятся лекцией, посвященной главным вопросам о здоровом образе жизни ребенка – о питании, режиме дня, закаливании, вредных привычках и не только.

После онлайн-трансляций видеоматериалы будут размещены на сайте ведомства https://mosgorzdrav.ru/deti

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon