В Департаменте здравоохранения города Москвы состоялось награждение медицинских работников

6 мая 2022

В Департаменте здравоохранения города Москвы состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников столицы за успехи в профессиональной деятельности, а также за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. В общей сложности обладателями наград стали 34 сотрудника медицинских учреждений Москвы.

Как отметила в ходе мероприятия заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова, награждение медицинских работников в очередной раз подтвердило высокий уровень общественного признания их самоотверженной работы на благо здоровья москвичей:

«Сегодня уровень развития медицины и здравоохранения играет ключевую роль в благополучии человека. Особенно наглядно это проявляется тогда, когда общество сталкивается с серьезными испытаниями. Более двух лет московские медработники находились на передовой борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Но не только пандемия COVID-19 продемонстрировала высочайший профессионализм московских медиков. За долгие годы в любой, даже самой сложной ситуации медицинское сообщество столицы демонстрировало сплоченность, и умение работать единой командой. Эти вручаемые высокие награды – достойная оценка компетенций и значимости работы наших коллег», – отметила Елена Ефремова.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждены специалисты городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева:

ЗЕРНОВА Евгения Викторовна - заместитель главного врача

КАЛИНИН Иван Александрович - заведующий отделением

ЛЮБИМОВ Сергей Николаевич - заведующий отделением

МЕЛКУМЯН Алина Рантиковна - заведующая центром лабораторной диагностики

ЛУКЬЯНОВА Елена Вячеславовна - старшая медицинская сестра

Также Благодарность Президента Российской Федерации объявлена их коллегам:

НАУМЕНКО Максиму Владимировичу - заместителю главного врача

КВИТИВАДЗЕ Нике Гиевичу - заведующему отделением

БЛОХИНОЙ Татьяне Алексеевне - медицинской сестре

ИВАНОВОЙ Татьяне Борисовне - медицинской сестре

МУЛИНОЙ Галине Рашитовне - медицинской сестре

СИМАКОВОЙ Ирине Михайловне - медицинской сестре

ЯШИНОЙ Людмиле Александровне - медицинской сестре

АВДЕЕВОЙ Александре Николаевне - медицинскому лабораторному технику центра лабораторной диагностики

Указом мэра Москвы за большой вклад в совершенствование и развитие здравоохранения, многолетнюю плодотворную работу по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи жителям города Москвы Почетным знаком «Заслуженный врач города Москвы» награждены:

Городская клиническая больница имени С.П. Боткина

ВАТУТИНА Ольга Викторовна - заведующий клиническим обсервационным отделением № 3, врач инфекционист

ДОЛИДЗЕ Давид Джонович – врач хирург отделения гепатопанкреатобилиарной хирургии № 50

МАКАРОВ Олег Валентинович - заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 23 Центра анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог

НАЗАРЕНКО Михаил Борисович - заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 34 Центра анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог

РАВИЧ Леонид Давидович – врач колопроктолог хирургического отделения онкоколопроктологии № 74

ЯКОМАСКИН Виктор Николаевич - заведующий онкохирургическим отделением № 72, врач хирург

Детская городская клиническая больница имени З.А.Башляевой

ВОРОБЬЕВА Александра Сергеевна - заведующий педиатрическим отделением, врач педиатр

Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы

СТОРОЖЕНКО Евгений Викторович – врач судебно-медицинский эксперт

ШИГЕЕВ Владимир Борисович – врач судебно-медицинский эксперт

Городская клиническая больница № 15 имени О.М.Филатова

СЕМЕНЦОВА Ирина Аркадьевна – врач хирург

Диагностический клинический центр № 3

ХАЛИН Богдан Юрьевич – заместитель главного врача

За большой вклад в совершенствование и развитие здравоохранения города Москвы, многолетний добросовестный труд почетное звание «Почетный медицинский работник города Москвы» присвоено сотрудникам следующих медицинских организаций ДЗМ:

НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского

РОГАЛЮ Михаилу Леонидовичу – заместителю директора по научной работе

ЧЕСТУХИНУ Василию Васильевичу - научному консультанту отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения

Детская инфекционная клиническая больница № 6

ПЕТУНОВОЙ Марии Яковлевне – медицинской сестре палатной отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных № 1

Городская клиническая онкологическая больница № 1

СТАДНИК Ларисе Борисовне – медицинской сестре процедурной онкологического отделения № 2 филиала № 1

Знаком отличия «За безупречную службу городе Москве» XL (более 30 лет) в московском здравоохранении награжден

АНЦИФЕРОВ Михаил Борисович – главный врач Эндокринологического диспансера ДЗМ.

За многолетнюю плодотворную работу в системе здравоохранения города Москвы объявлена Благодарность мэра Москвы:

Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова

ЕФРЕМОВУ Владимиру Ивановичу - врачу скорой медицинской помощи общепрофильной врачебной выездной бригады скорой медицинской помощи

ИВАНОВУ Анатолию Васильевичу - фельдшеру скорой медицинской помощи общепрофильной фельдшерской выездной бригады скорой медицинской помощи

Стоматологическая поликлиника № 34

КРУТЕР Ирине Викторовне – главному врачу

Диагностический клинический центр № 3

ЛОБАК Наталье Александровне - старшему администратору справочно-информационного отдела

Инфекционная клиническая больница № 1

СКАЧКОВОЙ Людмиле Ивановне - медицинскому регистратору