Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

Жителям Москвы стала доступна онлайн-запись на сдачу медицинских анализов

30 января 2020
Печать

Пользователи портала mos.ru могут самостоятельно выбрать дату и время, когда им удобно пройти лабораторные исследования, назначенные врачом. А электронный талон в личном кабинете напомнит, на какую дату у пациента назначен прием.

На портале mos.ru появилась возможность записаться на сдачу медицинских анализов в городских поликлиниках. После того, как жители получат у лечащего врача направление на лабораторные исследования, они смогут записаться на них в режиме онлайн, выбрав удобные дату и время посещения поликлиники. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Современные городские жители привыкли получать услуги дистанционно, в удобном для них формате, без длительного ожидания. Понимая это, мы продолжаем развивать электронные сервисы в здравоохранении. Теперь на сайте mos.ru можно не только записаться на прием к врачу, но и выбрать удобную дату для сдачи анализов. Результаты будут доступны для врача и пациента онлайн в единой электронной медицинской карте, доступ к которой мы открыли в середине января», - отметила вице-мэр.

Выписанное лечащим врачом направление отображается на странице электронной услуги «Запись к врачу», если пользователь зарегистрирован на mos.ru.

Благодаря модернизации услуги «Запись к врачу» горожанам стало проще записываться на прохождение лабораторных исследований. Кроме того, у пациента теперь всегда есть под рукой электронный талон на сдачу анализов – он сохранится в личном кабинете на сайте и напомнит пользователю, когда ему нужно отправиться поликлинику.

Также во время записи пользователь увидит памятку о том, как правильно подготовиться к процедуре.

Для того, чтобы записаться на сдачу медицинских анализов, нужно зайти на портале mos.ru в раздел «Услуги» и нажать на кнопку «Запись к врачу». Затем следует выбрать вкладку «Направления» и выбрать нужное назначение врача. Для того, чтобы определить удобный день и время для процедуры, нужно нажать на кнопку «Записаться».

После того, как пользователь выберет удобные для себя дату и время посещения процедурного кабинета, ему будет доступен талон, который можно сохранить для информации.

С июня прошлого года получить результаты медицинских анализов, сделанных в городской поликлинике, можно по электронной почте. Сервис позволяет сэкономить время пациентов, поскольку им не приходится лишний раз посещать кабинет врача. В случае, если нужны советы нескольких врачей, результаты анализов всегда будут под рукой. Услуга доступна всем зарегистрированным на mos.ru пациентам старше пятнадцати лет, имеющим полис ОМС. Также получить результаты лабораторных исследований могут родители детей младше пятнадцати лет.

Результаты приходят по электронной почте в течение 24 часов после их готовности. В электронном документе содержится информация о результатах исследований и о том, соответствуют ли показатели норме. Горожане воспользовались сервисом более 560 тысяч раз с момента его запуска.

В январе пациенты столичных поликлиник получили доступ к своим электронным медицинским картам и электронным медицинским картам своих детей младше 15 лет на портале mos.ru. Теперь пользователи могут быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья. Жители столицы могут посмотреть, например, результаты лабораторных и радиологических исследований с 2019 года и других инструментальных исследований (такие, как эндоскопия и ЭКГ) с 2020 года, а также протоколы осмотров врачей в поликлинике с 2017 года, которые включают информацию о жалобах пациента, результатах осмотра, диагнозе и рекомендациях по лечению, об истории заболевания.

С момента начала предоставления услуги уже более 111 тысяч москвичей подали заявление на получение доступа к электронной карте, из них более 80 тысяч получили доступ.

Сегодня жители столицы могут получить большинство услуг в сфере здравоохранения в электронном виде. Так, на mos.ru можно прикрепиться к взрослой и детской поликлиникам, прикрепиться к взрослым и детским стоматологическим поликлиникам. Также горожане могут оформить полис обязательного медицинского страхования онлайн.

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon