«Входите, открыто!» - в январе в столичных больницах пройдут Дни открытых дверей

12 января 2019

Департамент здравоохранения Москвы продолжает проект «Входите, открыто!», в рамках которого врачи ведущих московских клиник приглашают жителей города на Дни открытых дверей.

– Сразу после завершения новогодних праздников наши ведущие клиники вновь приглашают москвичей посетить уже ставшие традиционными дни открытых дверей. Это хорошая возможность начать новый год с заботы о своем здоровье. Мы предлагаем посетить консультации у специалистов различного профиля, лекции и узнать много полезной информации о профилактике и возможности лечения тех или иных заболеваний, – отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

По словам Алексея Хрипуна, традиционно в ходе проекта «Входите, открыто!» большое внимание уделяется здоровью будущих родителей. Более половины всех мероприятий будут посвящены вопросам, связанным с подготовкой к родам, различными аспектами беременности и грудного вскармливания, психологическим состоянием будущих мам и многому другому.

11 января в конференц-зале городской клинической больницы №68 им. В.П. Демихова состоится лекция «Профилактика гипертонической болезни: как предотвратить болезнь действенными средствами».

Цикл лекций, посвященных современному представлению о туберкулезной инфекции, механизмах ее передачи и методах профилактики, пройдет с 12 по 25 января в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом.

15 и 22 января в госпитале для ветеранов войн № 1 врачи неврологи в рамках пациентской школы расскажут о проблемах сна в пожилом возрасте и о том, как с этим бороться.

День открытых дверей пройдет 17 января в городской клинической больнице им. С.И. Спасокукоцкого. В ходе акции пройдут консультации врачей: уролога, отоларинголога, кардиолога, гинеколога, гастроэнтеролога, невролога и хирурга. При наличии показаний выдается направление на дообследование. Для участия в акции нужно заранее записаться на прием.

20 января в Морозовской детской городской клинической больнице состоится День открытых дверей, в ходе которого врачи проконсультируют пациентов хирургического профиля.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!» http://navigator.mosgorzdrav.ru/events/open-days.php.

Справочно

Проект «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Жители столицы могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.