«Входите, открыто!»: в декабре в столичных больницах пройдут открытых дверей

30 ноября 2019

Столичные врачи приглашают всех желающих на дни открытых дверей в декабре в рамках проекта «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы.

3, 10, 17 и 24 декабря в перинатальном центре городской клинической больницы им. М.П. Кончаловского (г. Зеленоград) продолжит свою работу образовательный проект «Женское здоровье. 45+». Отдельный курс посвящен здоровью женщин зрелого возраста. Специалисты развеют мифы о менопаузе, расскажут о принципах гормональной терапии, дадут советы, как оставаться красивыми и молодыми.

4 декабря врачи Городской клинической больницы № 24 расскажут будущим родителям о работе перинатального центра. Принять участие в экскурсии могут все желающие, предварительная запись не требуется.

4 декабря врачи Городской клинической больницы № 15 им. О.М.Филатова приглашают посетить занятие для будущих мам и их близких посвященное теме «Послеродовый период. Грудное вскармливание». Врачи-неонатологи расскажут о правилах грудного вскармливания, как изменяется организм женщины после родов и как правильно ухаживать на новорожденным. Необходима предварительная запись по телефону: 8 (495) 375-67-79

11 декабря в Городской клинической больнице №4 состоится лекция на тему: «Хроническая болезнь почек». Ведущий нефролог больницы расскажет о методах диагностики, способах лечения и профилактике этого заболевания.

14 декабря врачи Городской клинической больнице имени Д.Д. Плетнева расскажут будущим мамам как психологически адаптироваться к беременности, о важности психологической подготовки к предстоящим родам. Дадут советы по психологической адаптации семьи к материнству и к появлению новорожденного ребёнка.

14 декабря врачи в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии проведут субботний бесплатный прием маленьких пациентов. Детские хирурги будут производить осмотр детей с пигментными образованиями кожи, проводить дерматоскопию и вести консультативный прием.

15 декабря в Морозовской детской городской клинической больнице пройдет день открытых дверей для пациентов с заболеваниями хирургического профиля. Маленькие пациенты смогут

получить комплексную консультацию врачей. Для этого нужно с 09:30 до 12:00 оформить карту в регистратуре, а также иметь при себе ксерокопии свидетельства о рождении или паспорта, медицинского полиса ОМС. Родителям или законным представителям ребенка обязательно иметь при себе паспорт.

19 декабря в гинекологическом отделении Городской клинической больницы № 13 врач гинеколог проведет бесплатные консультации для женщин. Пациенты смогут пройти осмотр у специалиста, задать ему вопросы, познакомиться с работой отделения.

20 декабря в 1-ом терапевтическом отделении Городской клинической больнице № 51 консультативный прием проведут врач-терапевт и гастроэнтеролог. Отделение специализируется на лечении пациентов с анемией, заболеваниями органов дыхания, язвенной болезнью, циррозом печени, заболеваниями кишечника и хроническим панкреатитом.

21 декабря в Детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой консультативный прием проведут: невролог, педиатр, окулист, ЛОР, хирург-уролог, эндокринолог и ортопед. В заявке нужно указать ФИО ребенка, возраст и список специалистов и отправить на почту dod@tdgb-mos.ru. При себе нужно иметь свидетельство о рождении и полис ребенка. Начало в 10:00.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!» http://navigator.mosgorzdrav.ru/events/open-days.php?m=08&y=2019&

Справочно

Проект «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Жители столицы могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.