Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

Ведущие кардиологи мира высоко оценили работу московских врачей

10 октября 2019
Печать

Последние достижения в кардиологии и лечении сердечной недостаточности обсудили на втором Московском конгрессе кардиологов, где собрались сотни лучших врачей мира.

- Столичная инфарктная сеть достигла уровня лучших европейских центров. На московский конгресс съехались ведущие специалисты по сердечно-сосудистым патологиям стран Европы, США, Израиля и разных городов России, - подчеркнулаЕлена Васильева, главный кардиолог Департамента здравоохранения Москвы, главный врач городской клинической больницы им. Давыдовского.

Ведущие мировые эксперты рассказали о самом актуальном в современной клинической и экспериментальной кардиологии, а также отметили высокий уровень медицинской помощи пациентам с инфарктами в столице.

- Инфарктная сеть в Москве работает очень эффективно. Население Москвы примерно совпадает с населением всей Чехии, в нашей стране всего действует около 20 сосудистых центров, как и в столице России. Главная идея инфарктной сети в том, что для ее развития необходимо не только высокотехнологичное оборудование, но и подготовленный персонал – Москва в этом находится на высоком уровне, хотя во многих европейский странах имеется дефицит квалифицированных специалистов в данной области, - рассказал Петр Видимский, основатель первой в мире инфарктной сети в Чехии, профессор, вице-президент Европейского Общества Кардиологов.

Вот уже несколько лет в столице работают инфарктная и инсультная сети, которые принимают пациентов в тяжелых состояниях и проводят необходимые мероприятия не только для спасения человека, но главное – для сохранения им трудоспособности.

- Я посетил сосудистый центр в больнице имени Давыдовского, помощь пациентам, которая там оказывается – это уровень мирового сосудистого центра. Больше всего мне понравилось, что это место не только клинической, но и научной работы, которая здесь находится на очень высоком уровне, - отметил Паоло Бернарди, Профессор медицинского факультета Университета Падуи, специалист в области изучения ишемической болезни сердца.

В Москве действует 23 сердечно-сосудистых центра, в которых оказывается экстренная помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях, из них 11 – включены в «инсультную сеть» столицы. Благодаря эффективной логистике и равномерному распределению центров по территории Москвы улучшились оперативность доставки больных, скорость оказания медицинской помощи и ее качество. В результате в столице в три раза снизилась больничная летальность благодаря работе «инфарктной сети». Сегодняшние показатели работы кардиологической службы города соответствуют самым высоким мировым стандартам.

В 2013 году в Москве начала работу сеть сосудистых центров — специализированных отделений городских клинических больниц, предназначенных для оказания экстренной помощи пациентам в случае «сосудистой катастрофы» (инфаркта, инсульта, острого коронарного синдрома и тому подобного).

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon