Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

В больнице имени Иноземцева открыли корпус для пациентов с коронавирусом

20 апреля 2020
Печать

Один из лечебных корпусов городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева перепрофилировали для приема пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы видим, что количество людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» увеличивается – это напрямую связано с повышением качества диагностики вируса и количеством проводимых тестов. К проведению анализов на коронавирус дополнительно подключилась федеральная лаборатория Роспотребнадзора, 12 частных лабораторий, была запущена скрининговая программа тестирования работников городских служб, регулярно контактирующих с жителями. При этом важно, что количество госпитализаций в Москве остается стабильным. Городские стационары справляются с потоком пациентов, мощностей хватает. Тем не менее, мы хотим подготовить дополнительный резерв коек в больницах. Так, новый перепрофилированный корпус больницы имени Иноземцева рассчитан на 259 коек, из них 34 реанимационных. Всего на текущей неделе планируем развернуть в городе дополнительно 5 тыс. коей для лечения больных с коронавирусом», - отметила вице-мэр.

Клиника располагает всем необходимым для оказания медицинской помощи жителям Москвы с подозрением на COVID-19. В кратчайшие сроки был проведен ремонт в помещениях, усилен кадровый состав клиники, а также больница была оснащена дополнительным оборудованием.

В корпусе построено современное приемное отделение с изолированными боксами, организованы раздельные входы для приема и выписки больных, а также раздельные входы для персонала с оборудованными шлюзами и душевыми. Кабинеты диагностики укомплектованы всем необходимым, в том числе рентген-аппаратами, эндоскопическим оборудованием, а также аппаратами УЗИ и ЭКГ.

«В обновленном корпусе есть все необходимое для пребывания пациентов: комфортные палаты, оборудованные индивидуальными санузлами, также установлены системы обеззараживания помещений. У нас есть все необходимые медикаменты, в том числе противовирусные и антибактериальные препараты, дезинфицирующие, антисептические средства и средства индивидуальной защиты. Для пациентов организовано специализированное сбалансированное 5-ти разовое питание», - отметил Александр Митичкин, главный врач ГКБ им. Ф.И. Иноземцева.

Медицинскую помощь больным оказывают высококлассные специалисты – терапевты, пульмонологи, анестезиологи-реаниматологи, эпидемиологи, хирурги, травматологи и другие врачи. Для оказания консультативной и специализированной помощи сформированы бригады медиков: терапевт, пульмонолог, анестезиолог-реаниматолог, эпидемиолог. Всего на данный момент в перепрофилированном корпусе будут работать 82 врача и 145 медицинских сестер. При необходимости будет проводится усиление кадров и дополнительное привлечение терапевтов, анестезиологов-реаниматологов, эпидемиологов и инфекционистов.

Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева находится на востоке Москвы и является одной из крупнейших скоропомощных больниц города. Клиника оборудована площадкой для посадки бортов санитарной авиации. Сегодня больница имени Иноземцева – один из ведущих стационаров в области медицины катастроф. Здесь накоплен и ежедневно используется уникальный опыт взаимодействия всех служб и специалистов для организации и оказания квалифицированной медицинской помощи в экстремальных ситуациях.

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon