Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

В больнице им. Юдина обновили оборудование для гемодиализа

26 июля 2021
Печать

В июле 2021 года больница имени Юдина полностью обновила оборудование для гемодиализа.

Гемодиализ – это процедура очищения крови вне организма с использованием специального фильтра, предназначенная для людей с острой и хронической почечной недостаточностью. Такая процедура необходима людям, у которых плохо работают, или отсутствуют, почки.

– Теперь отделение гемодиализа работает на новом оборудовании. Аппараты позволяют выполнять процедуру гемодиализа в комфортных условиях и максимально удобно для пациентов, полностью отвечая самым современным стандартам этого вида медицинской помощи.

Аппараты, помимо отличных эргономических характеристик, располагают звуковым сигналом, сопровождающим смену режимов и моменты завершения этапов цикла. Оборудование высочайшего уровня качества включает и характеристики, позволяющие максимально рационально использовать расходные материалы - рассказала Ольга Папышева, главный врач больницы ГКБ им. С.С. Юдина.

Новые аппараты обладают возможностью проведения гемодиафильтрации (ГДФ). ГДФ – современная методика почечнозаместительной терапии. Данный метод позволяет эффективно удалять из крови широкий спектр токсинов. Во время ГДФ лечебный (клинический) эффект достигается путем возможности обмена большого количества жидкости, а сама процедура диализа максимально приближена к естественной работе почек. В настоящее время данная методика считается одной из лучших и эффективных из методов заместительной почечной терапии.

По словам заведующего отделением гемодиализа Олега Мишина, всего в отделении гемодиализа установлены 24 «искусственных почки», которые позволяют принимать около 80 пациентов ежедневно, в четыре смены, 6 дней в неделю. В среднем один пациент проводит в гемодиализном зале около 4 часов трижды в неделю.

Отметим, что для размещения новых аппаратов отремонтировано крыло первого этажа основного корпуса больницы. Отделение гемодиализа работает в больнице с 1981 года.

Больница Юдина оказывает комплексную медицинскую помощь людям с любыми заболеваниями почек. В подразделение по оказанию помощи таким пациентам, помимо отделения гемодиализа, входят еще два отделения: нефрологическое и хирургическое отделение №3. При необходимости к лечению пациента подключаются, в составе мультидисциплинарной бригады, и специалисты других отделений – рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения, врачи эндокринологи, кардиологи и др.

В нефрологическом отделении пациенты получают терапевтическое лечение. Задача врачей – помочь не допустить развития патологических процессов и гибели органа. Также в этом отделении наблюдаются пациенты с хронической почечной недостаточностью, использующих переносные автоматические аппараты диализа для возможности применения в домашних условиях. Внешний вид такого оборудования напоминает чемодан небольшого размера, который можно легко носить в руке. Всего в распоряжении отделения имеется 46 таких аппаратов.

Городская клиническая больница имени С.С. Юдина – это крупнейший медицинский холдинг Москвы. Ежегодно здесь выполняется 58 тысяч операций, в том числе почти 10 тысяч – высокотехнологичных. В составе учреждения функционируют два амбулаторно-поликлинических отделения, перинатальный центр, 13 клиник женского здоровья.

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon