В больнице №15 имени Филатова заработал модернизированный шлюз для персонала

Новости медицины
5 Апреля 2020

В Городской клинической больнице № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения Москвы, крупнейшей перепрофилированной клинике по лечению больных с коронавирусной инфекцией был запущен в работу централизованный шлюз. Он соединяет два корпуса больницы и родильный дом.

Пропускная способность шлюза около тысячи человек в смену, а это значит, что проходить на территорию грязной зоны стационара врачи и медицинские сестры смогут намного быстрее. Для этого за несколько дней был спроектирован и построен просторный и удобный санпропускник, состоящий из 80 душевых кабин, тысячи шкафов для переодевания, обеденной зоны для сотрудников и зоны для кофе-брейка и отдыха. Для сотрудников разработана понятная и четкая навигация. Работа шлюза организована с учетом всех санитарных правил, что гарантирует персоналу безопасность и комфорт во время рабочей смены и после нее. Организованы комфортные зоны отдыха.

С 27 марта городская клиническая больница №15 им. О.М. Филатова начала прием пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. В клинике есть все необходимое оборудование для оказания специализированной помощи. На сегодняшний день здесь находятся на лечении всего 1060 пациентов, из них с подтверждённым коронавирусом – 282.