Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

В Москве пройдет акция по профилактике рака

31 января 2019
Печать

В феврале Департамент здравоохранения города Москвы проведет бесплатные акции, приуроченные к Всемирному дню борьбы против рака.

В рамках акции жители столицы в городских больницах и поликлиниках смогут пройти бесплатные диагностические исследования и проконсультироваться у врачей онкологов, колопроктологов, эндокринологов, онкологов-маммологов, онкогинекологов, онкоурологов и других специалистов.

– В московских больницах и поликлиниках сегодня доступны самые современные методы диагностики. Благодаря этому врачи могут выявить многие онкологические заболевания задолго до того, как они перейдут в опасную стадию. Именно поэтому мы регулярно организуем мероприятия по ранней онкодиагностике, в которых принимают участие десятки тысяч москвичей, – рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. – Одна из таких акций пройдет в феврале. Ее особенностью станет то, что прием будут вести врачи разных специальностей, поэтому обследование будет носить более комплексный характер, – рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Глава ведомства также отметил, что в 2018 году участие в подобных акциях приняли сотни тысяч москвичей. В частности, только в программе «Я выбираю здоровое будущее!», направленной на выявление предрасположенности к раку молочной железы и яичников у женщин и признаков рака предстательной железы у мужчин свое здоровье проверили около 135 тысяч жителей столицы.

– Современные схемы лекарственной и радиотерапии, хирургические методы, применяемые в профильных медицинских организациях города, соответствуют общемировым стандартам и в большинстве случаев обеспечивают результаты лечения, сравнимые с аналогичными показателями в Европе и США, - отметил главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков.

В течение двух дней – 2 и 9 февраля в МКНЦ им. А.С. Логинова будут консультировать врачи урологов, эндокринологи, гинекологи, колопроктологи, маммологи-онкологи. Кроме того, при необходимости можно будет сделать УЗИ молочных желез, маммографию (по показаниям) и анализ кала на скрытую кровь. Там же 4 февраля пройдет Школа онкологической безопасности для пациентов «Ранняя диагностика онкологических заболеваний. Профилактика».

Консультации и диагностические обследования пройдут 2, 9 и 16 февраля в других больницах Москвы. В эти дни в Клинико-диагностическом центре Городской клинической больницы имени С.П. Боткина можно будет сделать УЗИ молочных желез, УЗИ органов брюшной полости, маммографию (по показаниям), анализ кала на скрытую кровь, анализ на ПСА и цитологическое исследования шейки матки. В ГКБ имени братьев Бахрушиных можно пройти УЗИ молочных желез, УЗИ гепатобилярной системы, УЗИ мочевыделительной системы и органов малого таза, маммографию (по показаниям), анализ на ПСА и цитологическое исследование шейки матки.

Кроме того 2, 9 и 16 февраля специалисты Московского научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии проконсультируют горожан по вопросам раннего выявления злокачественных новообразований кожи. А в консультативно-диагностическом отделении больницы №40 пройдут консультации онкологов-маммологов, абдоминальных онкологов, онкогинекологов, онкоурологов, торакальных онкологов.

Помимо этого, 2, 9 и 16 февраля москвичи смогут пройти ряд обследований на раннюю диагностику онкологических заболеваний в ряде взрослых поликлиник во всех административных округах после консультации врача.

С полным списком медицинских организаций, принимающих участие в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения города Москвы www.mosgorzdrav.ru.

Справочно

Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями. Его цель – повысить осведомлённость о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечь внимание общества к важности предотвращения, выявления и лечения этого заболевания.

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon