Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

На востоке Москвы открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

18 декабря 2020
Печать

В районе Восточное Измайлово на базе городской клинической больницы имени Д.Д. Плетнева после ремонта открылся Центр амбулаторной онкологической помощи. Больница имени Плетнева является одной из шести якорных онкологических клиник с полным спектром клинических возможностей для наблюдения и лечения пациентов с онкологией.

Новый Центр амбулаторной онкологической помощи может принимать до 900 человек в день, а коечный фонд дневного стационара для проведения процедур химиотерапии увеличен до 24 коек. В дневном стационаре для пациентов обустроены просторные палаты, оборудованные современными удобными креслами и кроватями, отвечающие всем современным стандартам проведения курсов химиотерапии и соблюдения всех требуемых правил в связи с эпидемиологической обстановкой.

В новом здании просторные светлые холлы, с понятной навигацией и удобным расположением кабинетов приёма врачей и диагностической службы. На каждом этаже расположены зоны комфортного пребывания для ожидания приёма врача или необходимой процедуры. В здании предусмотрены пандусы и два пассажирских лифта, в том числе для перемещения маломобильных групп граждан.

На первом этаже расположена аптека «Центра лекарственного обеспечения Департамента здравоохранения Москвы», где пациенты могут получить в день обращения все необходимые лекарственные препараты.

Благодаря тому, что Центр амбулаторной онкологической помощи входит в структуру ГКБ им. Плетнева и расположен на территории стационара, пациенты смогут получать консультации врачей смежных специальностей, что позволит в кратчайшие сроки установить точный диагноз и подобрать индивидуальный план лечения.

«Мы продолжаем развитие онкологической службы по новому стандарту, в соответствии с которым пациенты могут получать медицинскую помощь на всех этапах от обследования, лечения, проведения химио и лучевой терапии и до диспансерного наблюдения пациентов в структуре одной медицинской организации. Такой подход позволяет сократить время постановки диагноза, а значит быстрее начать лечение», - рассказала Саида Гаджиева, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы.

Новый Центр площадью почти пять тысяч квадратных метров теперь расположен на Верхней Первомайской улице, дом 48, строение 1/3, куда он переехал из старого здания онкологического диспансера на улице Верхняя Первомайская улица, дом 29. В здании провели капитальный ремонт, для пациентов разработали удобную систему навигации. Отремонтирована кровля, система вентиляции, выполнена замена системы электроснабжения, проведены отделочные работы и благоустроена прилегающая территория.

Больница имени Плетнева – один из шести якорных стационаров по оказанию онкологической помощи москвичам. Также многопрофильные онкоцентры в столице расположены еще на базе пяти крупнейших городских стационаров: Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова, Московская городская онкологическая больница № 62, больница имени С.П. Боткина, больница № 40 и Городская онкологическая клиническая больница № 1. Клиники обладают полным спектром клинических возможностей — проводят диагностику, хирургическое лечение, лекарственную терапию, осуществляют диспансерное наблюдение.

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon