Амбулаторный центр
Филиал № 1
Филиал № 2
Филиал № 3

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-00

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-01

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-02

Неотложная помощь

103

ЕМСС

122

ЕМСС для МО

+7 (495) 122-02-21

Платные услуги

+7 (977) 799-39-03

Департамент здравоохранения Москвы примет участие в форуме «Мой район»

2 июля 2019
Печать

4–6 июля 2019 года в Гостином дворе пройдет Первый форум «Мой район», посвященный одноименной программе столичного правительства. В конференц-зале «ЗОЖ» эксперты Депздрава поднимут темы, связанные со здравоохранением и здоровым образом жизни.

4 июля специалисты обсудят доступные для горожан инновации в диагностике и предупреждении онкологических заболеваний, результаты реализации новых стандартов в московских поликлиниках, а также наметившуюся в последние годы тенденцию развития уличного спорта.

В ходе сессии «Инновации в канцеропревенции» эксперты ответят на популярные вопросы об онкологических заболеваниях, их профилактике, диагностике и лечению. Также будут рассмотрены новые технологии в канцеропревенции.

Модерировать сессию будет начальник управления делами и координации деятельности ДЗМ Евгений Никонов. Среди спикеров – начальник управления организации онкологической помощи ДЗМ Саида Гаджиева, директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ Елена Аксенова, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ, директор НПКЦ диагностики и телемедицинских технологий ДЗМ Сергей Морозов.

За последние несколько лет Москва совершила заметный скачок по улучшению работы первичного звена. Какие именно преобразования затронули поликлиники и как это повлияло на их работу, расскажут эксперты во время тематической сессии «Здоровый район. Новации в организации здравоохранения для москвичей».

Модератором выступит заместитель руководителя ДЗМ Андрей Старшинин. В дискуссии примут участие главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, главный врач консультативно-диагностической поликлиники № 121 ДЗМ Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист общей врачебной практики ДЗМ Виктор Фомин, главный врач городской поликлиники № 68 ДЗМ Наталья Кузенкова, главный врач детской городской поликлиники № 110 ДЗМ Эльмира Каширина.

Сегодня занятия спортом все больше приобретают массовый и культурный характер. Активно происходит развитие уличного спорта в парках Москвы и на воркаут-площадках в московских дворах. В ходе сессии «Горожанин и спорт: результат здесь и сейчас» главный специалист по спортивной медицине ДЗМ Москвы Зураб Орджоникидзе и главный специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ Ирэна Погонченковарасскажут, как заниматься спортом с пользой для здоровья.

Во второй день мероприятия, 5 июля, состоится дискуссия «Рацион жителя большого города». Главный внештатный специалист диетолог ДЗМ, заместитель директора по научной и лечебной работе ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Антонина Стародубова, клинический психолог, заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации в ПКБ № 1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ, организатор социального проекта для людей с расстройствами пищевого поведения «Рацион жизни» Никита Чернов и другие специалисты расскажут о том, как составить полезный и сытный рацион для горожан разных возрастов, какие могут возникнуть психологические проблемы, связанные с питанием.

6 июля пройдет «ЗОЖ-прием». Откроет сессии Антонина Стародубова лекцией «Как похудеть без вреда для здоровья?». Затем медицинский психолог ПКБ № 1 им. Н.А Алексеева ДЗМ Анастасия Макарова расскажет слушателям, как сохранить психическое здоровье в большом городе. Главный внештатный специалист по инфекционным болезням ДЗМ, главный врач ИКБ № 1 ДЗМ Светлана Сметанина выступит с лекцией «Какие болезни можно привезти из отпуска и как их избежать?».

Правилами здорового сна поделится врач-невролог консультативно-диагностического отделения НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ Александр Филин. Отдельная сессия будет посвящена теме вакцинации. На популярные и спорные вопросы о прививках ответит доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России ИванКоновалов. Завершит форум сессия Андрея Тяжельникова про общие правила здоровья в мегаполисе.

Также в зоне «Здоровый образ жизни» посетители смогут пройти ряд экспресс-диагностик для своевременного выявления различный заболеваний, произвести скрининг крови, проконсультироваться по профилактике и лечению табачной зависимости и наркологических заболеваний, узнать о новейшей технологии определения маркера злоупотребления алкоголя, получить информацию о донорстве крови.

Справочно:

Первый городской открытый форум «Мой Район» пройдет в рамках Moscow Urban Forum 2019. Мероприятие затронет широкий круг тем, связанных со здравоохранением, социальной сферой, образованием, развитием микрорайонов и др. Аудитория мероприятия – активные горожане, желающие принимать участие в жизни столицы. Вход на мероприятие – свободный.

Поделиться:

Полезные ссылки

Icon